steine

  
Christine Rühmer
Heilpraktikerin | KKT
München
Tel.: 0172 | 81 95 665
E-mail: christine.ruehmer@gmx.de

Anna Heldmann
KKT | Coaching
Grünwald
Tel.: 089 | 414753
Mobil: 0172 | 8510065
E-mail: anna.heldmann@web.de


Ingrid Langschwert
Systemisches Coaching | KKT
Heimstetten | München
Tel.: 089 | 89 59 00 00
E-mail: info@frauencoaching.net
www.frauencoaching.net


Eva Orinsky
IFS (Internal Family System)
Markt Schwaben
Tel.: 08121 | 43 75 80
E-mail: orinsky@gstb.org
www.orinsky-therapie.de


Edeltraud Hopferwieser
Dipl. Sozialarbeiterin Lebens- und Sozialberaterin | KKT
A-3321 Ardagger
Tel.: 0043 | 7479 | 6603
E-mail: Edeltraud.Hopferwieser@gmx.at

Emmanuel Julien Knauer
HP Psychotherapie
Psychotherapie | Farbdialog | Shiatsu | Achtsamkeit
München
Tel.: 0157 | 52780728
E-mail: knauer@lebensfarbe.info
www.lebensfarbe.info


Ich habe die Erfahrung gemacht, dass es oft schwierig ist, den richtigen Ansprechpartner zu finden, gerade wenn man einmal in Bedrängnis ist.

Daher möchte ich hier einige Menschen aufführen, die Sie vielleicht unterstützen könnten. Die erwähnten Personen sind mir alle persönlich bekannt.

KKT | Psychotherapie

Nanna Michael
Dipl. Psych., KKT und anderen Techníken
Stephanskirchen | München
Tel.: 08036 | 90 85 989
E-mail: Nanna.Michael@t-online.de
www.nanna-michael.de


Dr. med. Petra Dreesen
Ärztliche Psychotherapeutin | Kassenzulassung
Waakirchen | München
Tel.: 08021 | 50 53 83
E-mail: petra.dreesen@t-online.de
www.petra-dreesen.de


Dr. med. Hannelore Janssen
KKT | Traditionelle Chinesische Medizin
Miesbach
Tel.: 08025 | 99 59 31
E-mail: info@dr-janssen-tcm.de
www.dr-janssen-tcm.de


Eberhard Otto
HP Psychotherapie
KKT | IFS (Internal Family System)
Gauting
Tel.: 089 | 89 74 58 33
E-mail: eberhard.otto@gmx.de